Germann Auktionen
Lot 503 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und MultiplesDienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Lot 503

Cage John

1912-1992 (USA)

Not Wanting to Say Anything About Marcel, 1969

Farblithografie.
H 700 mm B 1020 mm.

118/125. Unten rechts signiert: John Cage.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Unten rechts Blindstempel:
HI (Hollander's Workshop, Inc., New York).

Provenienz:
Carl Sollwey Gallery, Cincinnati;
Sotheby's Los Angeles,
5. Oktober 1994, Lot 00141;

Drucker: Hollander's Workshop, Inc., New York.
Verleger: Eye Editions, Cincinnati.

Informationen zum Künstler