Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Chuck Close, Lucas

Lot 507

Chuck Close, 1940 (US)

Lucas, 1988

Linolschnitt auf Vélin.
H 785 mm B 560 mm.

37/50. Unten rechts signiert und datiert:
C. Close, 1988.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Provenienz: Pace Editions, Inc., New York;
Verleger: Pace Editions, Inc., New York.