Germann Auktionen
Lot 511 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und MultiplesDienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Lot 511

Corbusier Le, 1887-1965 (CH)

Murale, 1948

Farbradierung und Aquatinta.
H 320 mm B 250 mm.

43/100. Unten links signiert: Le Corbusier.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Hammerpreis: CHF 3'600

Literatur: Weber 21.

Informationen zum Künstler