Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Le Corbusier, Unité 9, aus "Unité"

Lot 512

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Unité 9, aus "Unité", 1965

Farbradierung und Aquatinta auf Rives BFK.
H 570 mm B 455 mm.

68/130. Unten rechts signiert: Le Corbusier.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Verleger: Atelier Crommelynck, Mazo & Cie., Paris, 1965.