Germann Auktionen
Lot 513 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und MultiplesDienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Lot 513

Dix Otto

1891-1969 (D)

Saul und David, 1958

Farblithografie auf weissem Van Gelder Zonen Maschinen-Bütten.
H 650 mm B 530 mm.

36/76. Unten rechts signiert und datiert:
Dix, 59.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Unten mittig betitelt: Saul und David.
Rahmen).
Literatur: Karsch 228 A.
Drucker: Ehrhardt.
Verleger: Otto Dix.

Informationen zum Künstler