Germann Auktionen
Lot 528 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und MultiplesDienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Lot 528

Miró Joan

1893-1983 (E)

Blatt aus "Gravures pour une exposition", 1973

Farbradierung mit Aquatinta.
H 630 mm B 900 mm.

26/75. Unten rechts monogrammiert: M.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Literatur: Dupin 609; Cramer 174.
Drucker: Morsang, Paris.
Verleger: Pierre Matisse, New York.

Informationen zum Künstler