Germann Auktionen
Lot 532 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und MultiplesDienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Lot 532

Nauman Bruce

1941 (USA)

Normal Desires, 1973

Lithografie.
H 625 mm B 905 mm.

15/50. Unten rechts signiert und datiert: B. Nauman, 73.

*CHF4'000 / 5'000
*EUR3'500 / 4'300
*USD4'300 / 5'400

Unten links Blindstempel:
Cirrus Editions Ltd., Los Angeles.

Provenienz: Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.
Literatur: Cordes 22.
Drucker: Cirrus Editions Ltd., Los Angeles.
Verleger: Cirrus Editions Ltd., Los Angeles.

Informationen zum Künstler