Germann Auktionen
Lot 534 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und MultiplesDienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Lot 534

Picasso Pablo

1881-1973 (E)

Jacqueline au bandeau I, 1962

Farblinolschnitt auf Arches.
H 625 mm B 445 mm.

3/50. Unten rechts signiert: Picasso.

CHF15'000 / 25'000
EUR13'000 / 22'000
USD16'000 / 27'000

Provenienz:
Galerie Beyeler, Basel (1975);
Literatur: Baer 1297 I.b.1.; Bloch 1090.
Verleger: Galerie Louise Leiris, Paris.

Informationen zum Künstler