Germann Auktionen
Lot 538 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und MultiplesDienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Lot 538

Rauschenberg Robert, 1925-2008 (USA)

Blatt aus "Features from Current", 1970

Serigrafie auf Velin.
H 890 mm B 890 mm.

15/50. Unten rechts signiert und datiert: Rauschenberg, 70.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Hammerpreis: CHF 1'400

Literatur: Foster 146.
Drucker: Castelli Graphics, New York.
Verleger: Dayton's Gallery 12, Minneapolis.

Informationen zum Künstler