Germann Auktionen
Lot 539 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und MultiplesDienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Lot 539

Ryman Robert

1930 (USA)

Untitled, 1969, aus "On the Bowery", 1969-71

Farbsiebdruck auf Arches.
H 650 mm B 650 mm.

44/100. Mittig signiert und datiert: Ryman, 69.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Hammerpreis: CHF 3'000

Unten links Blindstempel:
Edition Domberger.

Provenienz: Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.
Verleger: Edition Domberger, Stuttgart, 1969-71.

Informationen zum Künstler