Germann Auktionen
Lot 546 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und MultiplesDienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Lot 546

Thiebaud Wayne

1920 (USA)

Lipstick Row, aus "Seven Still Lifes and a Rabbit", 1970

Farbsiebdruck auf Arches.
H 570 mm B 765 mm.

31/50. Unten rechts signiert und datiert: Thiebaud, 1970.

*CHF7'000 / 10'000
*EUR6'000 / 9'000
*USD7'500 / 11'000

Provenienz: Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.
Verleger: Parasol Press Ltd., New York

Informationen zum Künstler