Germann Auktionen
Lot 707 / Fotografie (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:15 Uhr

Lot 707

Goldin Nan

1953 (USA)

Kim + Mark in my Red Car, Newton, MA, 1978

C-Print.
H 400 mm B 598 mm.

A.P.4. Verso signiert, datiert und betitelt:
Nan Goldin, 1978, Kim + Mark in my Red Car, Newton, MA.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Informationen zum Künstler