Germann Auktionen
Lot 713 / Fotografie (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:15 Uhr

Lot 713

Kuhn Friedrich, 1926-1972 (CH)

Hunziker Mark, 20. Jh. (CH)

Mappe. Fotoalbum Friedrich Kuhn, 1972

6 C-Prints und ein handschriftlicher Brief von M. Hunziker an F. Kuhn.
Je H 240 mm B 187 mm vice versa

Brief signiert und datiert: Hunziker, 29.8.72.

EUR260 / 430

Alle Fotografien Copyright-Stempel.
In Plastikordner.

Provenienz: Margrit Motzny-Kuhn (Schwester des Künstlers);
Familie des Künstlers;

Informationen zum Künstler