Germann Auktionen
Lot 717 / Fotografie (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:15 Uhr

Lot 717

Saudek Jan

1935 (CZ)

Unhappy Girl, 1983

Silbergelatineabzug, vom Künstler handkoloriert,
auf Unterlagekarton montiert.
H 165 mm B 160 mm.

Unten rechts signiert: Jan Saudek.

*CHF900 / 1'200
*EUR800 / 1'000
*USD1'000 / 1'300

Auf dem Unterlagekarton Widmung und bezeichnet: "235".
Provenienz: Deutscher Privatbesitz, direkt beim Künstler erworben;
Schweizer Besitz.

Informationen zum Künstler