Fotografie (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:15 Uhr

Jan Saudek, Gabriela Shaving Herself

Lot 720

Jan Saudek, 1935 (CZ)

Gabriela Shaving Herself, 1986

Silbergelatineabzug, vom Künstler handkoloriert.
H 185 mm B 165 mm.

Unten rechts signiert: Jan Saudek.

*CHF900 / 1'200
*EUR800 / 1'000
*USD1'000 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Unter dem Passepartout bezeichnet:
311 Print & Finished: June-July 1986.
Provenienz: Französischer Privatbesitz;
Schweizer Besitz.