Germann Auktionen
Lot 729 / Fotografie (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:15 Uhr

Lot 729

Veasey Nick

1962 (GB)

Gunman, 2003

X-Ray, C-Print.
H 1200 mm B 850 mm.

Unten rechts: 2/5. Monogrammiert: NV.

*CHF2'700 / 3'200
*EUR2'300 / 2'800
*USD2'900 / 3'400

Verso auf Etikette signiert und datiert:
Nick Veasey, 2003.

Literatur (je Abbildung anderes Exemplar):
Nick Veasey, Catalogue of Works.
Maidstone, Kent, 2015.
Ganzseitige Abbildung (Portraits);
Nick Veasey.
X-Ray, See Through the World Around You.
London, Goodman, 2008.
Nr. 77, ganzseitige Abbildung Seite 77.

Dazu:
Buch. Nick Veasey.
London, Goodman, 2009. (2).

Informationen zum Künstler