Germann Auktionen
Lot 802 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 802

Alechinsky Pierre

1927 (B)

2 Blätter aus "Au fil du bois", 1973

Holzschnitte.
Je H 630 mm B 740 mm.

Beide 28/100. Unten rechts signiert: Alechinsky.

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Dazu:
2 Blätter: Ohne Titel. Lithografie; Farblithografie.
H 450 mm B 560 mm; H 500 mm B 650 mm.
Beide Blätter unten rechts signiert: Alechinsky.

Literatur: noch nicht bei Rivière. (4).

Informationen zum Künstler