Germann Auktionen
Lot 806 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 806

Anuszkiewicz Richard

1930 (USA)

Purple with Red, aus "Autumn Suite", 1979

Aquatintaradierung.
H 790 mm B 770 mm.

10/95. Unten rechts signiert und datiert: Anuszkiewicz, 1979.

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Informationen zum Künstler