Germann Auktionen
Lot 818 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 818

Beuys Joseph

1921-1986 (D)

2 Blätter: "Ehemalige" Klasse Beuys, 1975; Löwe, 1975

Faltblatt, gestempelt; Offsetdruck.
H 335 mm B 240 mm; H 700 mm B 1000 mm.

Ein Blatt: 40/40.
Auf Deckblatt mittig signiert: Joseph Beuys.

Stempel: Hauptstrom.
Ein Blatt unten rechts signiert: Joseph Beuys.

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Hammerpreis: CHF 380

Literatur: Schellmann 157; vgl. Schellmann 148.
(2).

Informationen zum Künstler