Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Joseph Beuys, 2 Blätter: "Ehemalige" Klasse Beuys, 1975; Löwe

Lot 818

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

2 Blätter: "Ehemalige" Klasse Beuys, 1975; Löwe, 1975

Faltblatt, gestempelt; Offsetdruck.
H 335 mm B 240 mm; H 700 mm B 1000 mm.

Ein Blatt: 40/40.
Auf Deckblatt mittig signiert: Joseph Beuys.

Stempel: Hauptstrom.
Ein Blatt unten rechts signiert: Joseph Beuys.

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 380

Literatur: Schellmann 157; vgl. Schellmann 148.
(2).