Germann Auktionen
Lot 821 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 821

Beuys Joseph

1921-1986 (D)

A Political Party for Animals!, 1974

Farboffset auf Druckbogen von Zuckertütchen, gestempelt.
H 386 mm B 445 mm.

30/40. In der Mitte signiert und betitelt:
Joseph Beuys, a political party for animals!

*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Edition Staeck, Heidelberg.
Literatur: Schellmann 97.

Informationen zum Künstler