Germann Auktionen
Lot 833 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 833

Boussidan Yaakov

1939 (EGY)

6 Blätter: Typewriter; Around the Table; Egg Containers; Untitled; Object; Eggbox with Eggs, 1970

Radierungen, zwei davon farbig, eine mit Aquatinta und farbig überarbeitet.
Diverse Formate.

Alle Blätter unten zweimal signiert (einmal auf Arabisch):
Y. Boussidan.
Alle Blätter nummeriert.
Fünf davon betitelt, eines datiert (6).

*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Informationen zum Künstler