Germann Auktionen
Lot 835 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 835

Braque Georges

1882-1963 (F)

nach. La théière aux raisins, ca. 1950

Farbradierung mit Aquatinta.
H 380 mm B 625 mm.

117/200. Unten rechts signiert: G Braque.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Literatur: Maeght 1022; Vallier 1022.

Informationen zum Künstler