Germann Auktionen
Lot 839 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 839

Calder Alexander

1898-1976 (USA)

Red, Blue and Yellow Spheres, 1967

Farblithografie.
H 645 mm B 500 mm.

53/200. Unten rechts im Stein monogrammiert und datiert: CA, 67.

EUR350 / 500

Informationen zum Künstler