Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Christo, The Museum of Modern Art, Wrapped,
Project for New York, aus "(Some) Not Realized Projects"

Lot 846

Christo, 1935- 2020 (BG)

The Museum of Modern Art, Wrapped,
Project for New York, aus "(Some) Not Realized Projects", 1971

Farblithografie und Collage.
H 705 mm B 555 mm.

62/100. Unten rechts signiert: Christo.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Unten links Blindstempel: Landfall Press, Chicago.
Literatur: Schellmann/Benecke 36.