Germann Auktionen
Lot 849 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 849

Christo

1935 (BG)

Wrapped Bridge, Project for Le Pont Alexandre III, Paris, 1977

Farblithografie und Collage.
H 700 mm B 550 mm.

15/33. Unten mittig signiert: Christo.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Unten links Widmung.
Unten rechts Blindstempel: Matthieu Litho,
Switzerland.
Literatur: Schellmann/Benecke 86.

Informationen zum Künstler