Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

(Cornelis van Beverloo) Corneille, 5 Blätter: L'arbre, 1971; Femme et oiseau, 1971; La villageoise, 1970; Ohne Titel, 1961; Ohne Titel, 1962

Lot 854

(Cornelis van Beverloo) Corneille, 1922-2010 (NL)

5 Blätter: L'arbre, 1971; Femme et oiseau, 1971; La villageoise, 1970; Ohne Titel, 1961; Ohne Titel, 1962

Diverse Techniken und Formate.

Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert. 3 Blätter betitelt.

*CHF500 / 800
*EUR430 / 700
*USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 460

Dazu:
Heft mit Text von Imre Pan, welchem die 1962 datierte Lithografie beiliegt. (6).