Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Salvador Dalí, 4 Blätter aus "Le Décameron"

Lot 856

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

4 Blätter aus "Le Décameron", 1972

Farbradierungen.
Je H 445 mm B 315 mm.

Alle Blätter: 56/124. Unten rechts signiert: Dali.

*CHF700 / 900
*EUR600 / 800
*USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 630

Literatur: Michler/Löpsinger 552, 558, 560, 561.
Anmerkung: Impressum und Mappe beiliegend. (4).