Germann Auktionen
Lot 866 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 866

Dubuffet Jean

1901-1985 (F)

3 Plakate:
Festival d'automne à Paris, 28 Sept au 20 Dec (2); Coucou Bazar, 2 au 29 Novembre, 1973

Farblithografien.
Diverse Formate.

Coucou Bazar: 66/200. Unten rechts monogrammiert und datiert: J.D., 73.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Literatur: Webel 1157 (2); 1158. (3).

Informationen zum Künstler