Germann Auktionen
Lot 867 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 867

Epper Ignaz

1892-1969 (CH)

Kuhstall I, ca. 1940

Holzschnitt.
H 315 mm B 465 mm.

Oben links signiert: I. Epper.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Literatur: Scheidegger 190.

Informationen zum Künstler