Germann Auktionen
Lot 876 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 876

Friedländer Johnny, 1912-1992 (F)

2 Blätter: Montagne ocre, 1973; Ohne Titel

Farbradierungen mit Aquatinta.
H 950 mm B 70 mm; H 560 mm B 760 mm.

E.A.; 8/95. Beide unten rechts signiert: Friedländer.

EUR260 / 430

Ein Blatt unten links Blindstempel: L'Oeuvre gravée. (Beide Rahmen). (2).

Literatur: Schmücking 488; nicht bei Schmücking.

Informationen zum Künstler