Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Grafik, 24 Blätter: César (2); J. Beuys; M. Marini; W. Lam; R. Rauschenberg; E. Kienholz; M. Schifano; F. Plessi; G. Guerreschi; Christoforou etc.

Lot 909

Grafik, 20. Jh.

24 Blätter: César (2); J. Beuys; M. Marini; W. Lam; R. Rauschenberg; E. Kienholz; M. Schifano; F. Plessi; G. Guerreschi; Christoforou etc.

Farboffsetdrucke.
Je H 300 mm B 235 mm.

Teilweise signiert.

CHF300 / 600
EUR260 / 500
USD320 / 650

Zuschlagspreis: CHF 420

Alle Blätter unten links Blindstempel: Bolaffiarte.
Verso Blätter teilweise stempelnummeriert.
Turin, Bolaffi & Mondadori Editore.

Literatur (Beuys): vgl. Schellmann 99.

Alle Blätter waren Beilagen zu Heften der italienischen Kunstzeitschrift "Bolaffiarte". (24).