Germann Auktionen
Lot 911 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 911

Hartung Hans

1904-1989 (F)

2 Blätter: Ohne Titel; L2, 1952/53

Farblithografien.
H 563 mm B 453 mm; H 380 mm B 560 mm.

29/75; 6/50. Beide Blätter unten rechts signiert: Hartung.

*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Ein Blatt unten links Blindstempel:
Erker Presse, St. Gallen.

Literatur: Schmücking 65; nicht bei Schmücking. (2).

Informationen zum Künstler