Germann Auktionen
Lot 912 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 912

Hartung Hans

1904-1989 (F)

L-7, 1973

Farblithografie.
H 1040 mm B 750 mm.

Unten rechts signiert: Hartung.

EUR260 / 430

Hammerpreis: CHF 400

Unten links datiert und betitelt: 1973, L-7.
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen. (Rahmen).
Literatur: nicht bei Schmücking.

Informationen zum Künstler