Germann Auktionen
Lot 913 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 913

Hartung Hans, 1904-1989 (F)

L-13, 1974

Lithografie.
H 740 mm B 1035 mm.

H.C. Unten rechts signiert: Hartung.

EUR260 / 430

Hammerpreis: CHF 280

Unten links datiert und betitelt: 1974, L-13.
Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen. (Rahmen).
Literatur: nicht bei Schmücking.

Informationen zum Künstler