Germann Auktionen
Lot 919 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 919

Hutchinson Peter Arthur

1930 (USA)

2 Blätter: Restricted Growth, 1972; Continental Divide, 1973

Mixed Media-Blätter mit Farbfotografien.
H 800 mm B 520 mm; H 765 mm B 565 mm.

19/50; 80/100. Beide Blätter signiert: Peter Hutchinson.
Ein Blatt datiert: 1973. (2).

*CHF150 / 200
*EUR130 / 170
*USD160 / 220

Informationen zum Künstler