Germann Auktionen
Lot 925 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 925

Indiana Robert

1928-2018 (USA)

USA 666, aus "Dedicate", 1971

Farbserigrafie.
H 990 mm B 810 mm.

52/200. Unten rechts signiert und datiert:
R. Indiana, 1971.

*CHF500 / 800
*EUR430 / 700
*USD540 / 900

Hammerpreis: CHF 1'700

Literatur: Sheehan 69.

Informationen zum Künstler