Germann Auktionen
Lot 926 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 926

Ionesco Eugène

1909-1994 (F)

5 Blätter: Ohne Titel (2); Yeux nombreux, tête unique; Les petits hommes, 1983; Les hauts danseurs, 1985

Farblithografien.
Diverse Formate.

Alle Blätter nummeriert: H.C. (2); E.d.a. (2); E.A.
Unten rechts signiert: Eugène Ionesco.

CHF400 / 500
EUR350 / 430
USD430 / 540

Hammerpreis: CHF 380

Alle unten links Blindstempel:
Erker Presse, St. Gallen.

Dazu:
Buch. Eugène Ionesco,
Le blanc et le noir.
15 Lithografien und Text von E. Ionesco.
Im Impressum: Archiv 375.
Signiert: Eugene Ionesco.
Kart. 4°. Alle unten links Blindstempel:
Erker Presse, St. Gallen.
In Kartonschuber. (6).

Informationen zum Künstler