Germann Auktionen
Lot 928 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 928

Johns Jasper

1930 (USA)

Bent "Blue", 1971, aus "Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975

Lithografie.
H 660 mm B 510 mm.

168/240. Unten rechts signiert und datiert:
J. Johns, 71.

*CHF500 / 800
*EUR430 / 700
*USD540 / 900

Hammerpreis: CHF 1'200

Literatur: Ulae 97; Field 143.

Informationen zum Künstler