Germann Auktionen
Lot 931 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 931

Jorn Asger

1914-1973 (DK)

Blatt aus "Die Geschichte vom teuren Brot", 1972

Farblithografie.
H 565 mm B 760 mm.

e.d.a. Unten rechts signiert und datiert: Jorn, 72.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Literatur: Van de Loo 420.

Informationen zum Künstler