Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Asger Jorn, Blatt aus "Die Geschichte vom teuren Brot"

Lot 931

Asger Jorn, 1914-1973 (DK)

Blatt aus "Die Geschichte vom teuren Brot", 1972

Farblithografie.
H 565 mm B 760 mm.

e.d.a. Unten rechts signiert und datiert: Jorn, 72.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 460

Literatur: Van de Loo 420.