Germann Auktionen
Lot 933 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 933

Kuhn Friedrich

1926-1972 (CH)

4 Blätter: Ohne Titel; Nachthaus, 1958; Ohne Titel, 1966; Brautpaar, 1967

2 Lithografien; 2 Radierungen, eine davon überarbeitet (Unikatcharakter).
Diverse Formate.

2 Blätter signiert, datiert und nummeriert.

CHF600 / 1'000
EUR500 / 900
USD650 / 1'100

Provenienz:
Margrit Motzny-Kuhn (Schwester des Künstlers);
Familie des Künstlers;
Schweizer Privatbesitz. (4).

Informationen zum Künstler