Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Sol LeWitt, Blatt aus "Lines of Inch, Four Directions, Four Colors"

Lot 939

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

Blatt aus "Lines of Inch, Four Directions, Four Colors", 1971

Farblithografie.
H 585 mm B 585 mm.

19/50. Unten rechts signiert: Lewitt.

*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 500

Literatur: Krakow 1971.17, Plate #8.