Germann Auktionen
Lot 952 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 952

Magnelli Alberto

1888-1971 (I)

Sans titre, 1962

Farblithografie.
H 455 mm B 645 mm.

68/100. Unten rechts signiert: Magnelli.

EUR260 / 430

Unten links Blindstempel: Il Bisonte, Firenze.
Literatur: Bibliothèque Nationale 30.

Informationen zum Künstler