Germann Auktionen
Lot 955 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 955

Masson André

1896-1987 (F)

L'homme et l'arbre, 1973

Farbradierung und Aquatinta.
H 540 mm B 455 mm.

20/50. Unten rechts signiert: André Masson.

*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Provenienz: Galerie Beyeler, Basel;
Schweizer Besitz.

Informationen zum Künstler