Germann Auktionen
Lot 956 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 956

Matta Roberto

1912-2002 (RCH)

3 Blätter: le visage inférieur, 1973; hecatombe de toros, 1971 (2)

Farblithografien.
H 570 mm B 575 mm; H 490 mm B 650 mm (2).

1/125; 53/100 (2). Alle Blätter unten rechts signiert: Matta.

*CHF450 / 600
*EUR390 / 500
*USD480 / 650

Hammerpreis: CHF 650

Literatur: Sabatier 245; 247; 335. (3).

Informationen zum Künstler