Germann Auktionen
Lot 958 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 958

Matta Roberto

1912-2002 (RCH)

Chair de Rousse, 1974

Farbradierung mit Aquatinta und Prägung.
H 625 mm B 565 mm.

66/100. Unten rechts signiert: Matta.

*CHF150 / 250
*EUR130 / 220
*USD160 / 270

Literatur: Sabatier 368.

Informationen zum Künstler