Germann Auktionen
Lot 960 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 960

Moore Henry

1898-1986 (GB)

Bird Motif, 1967

Farblithografie.
H 615 mm B 390 mm.

II/X. Unten links signiert und datiert: Moore, 67.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Hammerpreis: CHF 550

Literatur: Cramer 69.

Informationen zum Künstler