Germann Auktionen
Lot 963 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 963

Moore Henry

1898-1986 (GB)

Vultures, aus "Animals in the Zoo", 1981

Radierung.
H 450 mm B 530 mm.

62/65. Unten rechts signiert: Moore.

EUR350 / 500

Hammerpreis: CHF 400

Blindstempel:
JCJC (James Collyer and John Crossley, London).
Unten links beschriftet: Pl. III.
Literatur: Cramer 636.

Informationen zum Künstler