Germann Auktionen
Lot 974 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 974

Oppenheim Meret

1913-1985 (CH)

Einige hohe Geister neben dem Orangenbaum (Bettine Brentano), 1985

Radierung und Gouache.
H 390 mm B 500 mm.

32/50. Unten rechts signiert und datiert:
Meret Oppenheim, 1985.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Provenienz:
Literatur: Curiger AI 49.2.

Informationen zum Künstler