Germann Auktionen
Lot 978 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 978

Pasmore Victor

1908-1998 (GB)

Transformation 3, 1970

Farbsiebdruck.
H 475 mm B 465 mm.

46/60. Unten rechts monogrammiert und
datiert: VP, 70.

*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Hammerpreis: CHF 550

Literatur: Bowness/Lambertini 22.

Informationen zum Künstler