Germann Auktionen
Lot 979 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 979

Pasmore Victor

1908-1998 (GB)

Blatt aus "Metamorphosis-A", 1976

Aquatintaradierung.
H 705 mm B 605 mm.

31/55. Unten rechts monogrammiert und
datiert: VP, 76.

EUR260 / 430

Unten rechts Blindstempel: W.
Literatur: Bowness/Lambertini: 57(8).

Informationen zum Künstler